Открытие МБДОО детский сад № 91

17 ноября 2014 года состоялось открытие детского сада

На открытие детского сада приехал губернатор Орловской области Вадим Потомский, председатель облсовета Леонид Музалевский, председатель совета директоров ОАО "Орелстрой" Владимир Строев, генеральный директор компании Александр Студенников, а также руководство Орла и депутаты.

Двухэтажный детский сад, ставший настоящим подарком для местных жителей, компания «Орелстрой», ведущий региональный застройщик, возвела за год. Проект разрабатывал институт «Орелпроект». По словам подрядчика, гендиректора ЗАО «Жилстрой» Виталия Проскурина, в строительно-монтажные работы инвестировано более 150 млн рублей. Кирпичное здание детского сада соответствует всем современным требованиям. Как пояснил руководитель ООО «СУОР» Геннадий Трифонов, просторные светлые комнаты с обогреваемыми полами отделывали строители этого подразделения под руководством бригадира Сергея Пойдуганова. Подрядчик – ООО «СУ №5» (директор Алексей Студенников) – оснастил детский сад качественной вентиляционной системой и видеонаблюдением. В строительстве принимали участие и специалисты ООО «Управление механизации» под руководством директора Владимира Курина.

Как рассказали присутствующим во время церемонии открытия, в учреждении предусмотрены логопедические группы, физкультурный зал, медицинский кабинет, пищеблок, прачечная и лифт для маломобильных групп. Кроме того, на территории сада оборудованы две спортивные площадки и автогородок. Воспитанием дошколят здесь займутся 34 педагога.

После экскурсии по детскому саду Вадим Потомский выразил благодарность всем специалистам ОАО «Орелстрой», которые качественно и в сжатые сроки выполнили все работы по возведению значимого социального объекта.

В ответном слове Владимир Строев отметил, что сегодня в микрорайоне «Зареченский» ведется строительство школы на 550 мест. Откроется она предположительно в декабре 2015 года.

Вадим Потомский, губернатор Орловской области

Открытие нового детского сада – очень важное событие для города и области. Сегодня задача по ликвидации дефицита мест в детских садах, обозначенная президентом страны в майских указах, на Орловщине реализуется в установленные сроки и под жестким контролем регионального правительства (см. фото в разделе фотоальбом /photo/gallery/7/).