Педагогический Совет об использовании интерактивных методов обучения

Педагогический Cовет был организован в формате конференции по теме: "Использование интерактивных методов обучения как условие повышения эффективности воспитательно - образовательного процесса в ДОО".

Цель - повышение уровня профессиональной компетентности педагогов по использованию интерактивного оборудования в образовательной деятельности ДОО с целью повышения качества образования в соответствии с требованиями ФГОС ДО.

Здесь педагоги представили свой опыт работы с использованием интерактивной доски, цифровой лаборатории "Наураша в стране Наурандии" и логопедического тренажера "Дельфа".

В завершении Педагогического Совета были подведены итоги смотра - конкурса ДОО на лучшую авторскую интерактивную игру "Самая, самая!"

Победители получили Дипломы:

Чистякова Алина Игоревна, воспитатель группы "Лучики" за 1 место по решению профессионального жюри и результатам онлайн голосования
Язвинская Татьяна Ивановна, воспитатель группы "Знайки" - 2 место
Шелудякова Лилия Александровна, учитель-логопед группы"Вундеркинды" - 3 место
Калинкина Ирина Сергеевна, учитель-логопед группы "Знайки" - 3 место

За создание целостной коррекционно-развивающей системы для детей с ОВЗ с использованием интерактивной доски были отмечены Быковская Юлия Алексеевна, старший воспитатель, Калинкина Ирина Сергеевна и Шелудякова Лилия Александровна, учителя - логопеды. (См. фото)