Орёл и Москва: от образовательного туризма к реальному взаимообучению

Сегодня команды московских школ №2103 и №1324 посетили нашу ДОО.
"Проект «Школы городов России - партнеры Москвы" предоставляет возможность всем участникам перейти от профессионального образовательного туризма к реальному взаимообучению и взаимообогащению. Делегация планирует поделиться с орловскими коллегами опытом участия в мегапроектах столичной системы образования, обсудить возможность использования передовых педагогических и управленческих практик образовательных организаций города Орла в школах города Москвы», - подчеркнула директор Школы №1324.
Педагоги нашего детского сада открыли свои секреты профессионального мастерства по сетевому взаимодействию как форме проектирования образовательной вертикали.
Для коллег из г. Москвы заведующая Бойко Оксана Николаевна провела экскурсию по ДОО. Гости увидели познавательное занятие по ПДД  со старшим инспектором отделения пропаганды УГИБДД УМВД России по Орловской области, капитаном полиции Можаровой И.С., развивающие игры с интерактивной песочницей, интерактивным столом и цифровой лабораторией "Наураша", побывали в "Шахматном королевстве".
Встреча состоялась интересной и продуктивной. Надеемся на дальнейшее сотрудничество с образовательными организациями г. Москвы. (См. фото)