Семейный лыжный фестиваль - 2019!

Зима, удивительное время года, продолжает нас радовать.
Сегодня в нашем детском саду прошел "Семейный лыжный фестиваль - 2019г". Организаторами фестиваля стали МБДОО детский сад № 91 города Орла и факультет "Академии физической культуры и спорта" ФГБОУ ВО "ОГУ им. И. С. Тургенева". В нем приняли участие дети и взрослые. Ограничений по возрасту не было: возраст участников - от 4 до 65 лет. Общее количество заявок - 116!
Основной целью проведения мероприятия стало привлечение к зимним видам спорта, а также пропаганда здорового образа жизни.
Начался фестиваль с торжественной церемонии открытия и физкультурной разминки. Затем состоялись три ее этапа: VIP - забег "Семейная лыжня"; прохождение дистанции воспитанниками подготовительных к школе групп "Знайки" , "Фантазеры"и забег для сотрудников ДОО. Активные болельщики поддерживали лыжников.
Участников спортивного фестиваля наградили Почетными грамотами и сертификатами ДОО. В свою очередь МБДОО детский сад № 91 города Орла получила от Бойко Валерия Вячеславовича, декана факультета "Академии физической культуры и спорта ФГБОУ ВО "ОГУ им. И.С. Тургенева  Диплом за пропаганду здорового образа жизни среди детей дошкольного возраста и их родителей.
Приняв участие в "Семейном лыжном фестивале - 2019 г.", можно было получить заряд бодрости и хорошего настроения. Такие мероприятия делают нашу жизнь ярче, позитивней и интересней.

(См. фото)