Педагогическая мастерская «Актуальность применения технологии проблемного обучения в ДОУ в условиях реализации ФГОС ДО» для педагогов города Орла

Это одно из мероприятий стажировочной площадки "Современные педагогические технологии как средство реализации ФГОС ДО" МИМЦ г. Орла.
Цель: представление опыта работы ДОО по теме.

Открыла педагогическую мастерскую заведующая Бойко Оксана Николаевна презентацией МБДОО № 91 "Давайте познакомимся".

Старший воспитатель Трубина Татьяна Григорьевна познакомила с основными направлениями работы педагогического коллектива ДОО по применению технологии проблемного обучения, технологии "Ситуация"для организации занятий ОНЗ (открытия нового знания) в рамках Федеральной инновационной площадки "Механизмы внедрения системно - деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДО - НО - ООО)".

Для педагогов ДОУ г. Орла  были представлены: интегрированное занятие в подготовительной к школе группе "Шагаем по лесенке, разыскиваем песенку" (музыкальный руководитель Доненко Нина Алексеевна, высшая квалификационная категория); детская лаборатория в средней группе "Свойства песка" (воспитатель Кузло Елена Игоревна, первая квалификационная категория); мастер - класс для педагогов "Сказкосложение" (воспитатель Барсукова Анна Евгеньевна, первая квалификационная категория); мастер - класс для педагогов "Занимательная математика" (воспитатель Волченкова Анастасия Александровна, высшая квалификационная категория).

В течение всей педагогической мастерской в ДОО царила творческая обстановка, где педагоги города не только могли увидеть занятия с детьми, но и проявить свое творческое мышление и познавательную активность.  (См. фото).