Познавательное развлечение "Фликер - твой защитник на дороге"

Цель: воспитание у дошкольников безопасного поведения на дороге.
Фликеры - это световозвращающие элементы, которые отражаются в свете фар автомобиля и позволяют водителю увидеть пешехода (велосипедиста) в темное время суток. В дословном переводе с англ. языка означает "мерцание, колеблющийся свет, вспышка". Фликер состоит из специального световозвращающего материала, нанесенного на текстильную и пластиковую поверхность.

Это мероприятие состоялось в рамках сетевого взаимодействия с УГИБДД по Орловской области. В гости к дошколятам пришла инспектор УГИБДД Инна Сергеевна, которая рассказала детям и девочке Ириске о большом значении фликера в безопасности на дороге.

Участниками познавательного развлечения стали юные инспекторы движения ДОО, воспитанники старших групп, родители.
В заключении инспектор УГИБДД подвела итоги конкурса "Фликер своими руками".(См.фото)