16 февраля в ДОО прошел инструктивно - методический семинар-совещание с председателями профсоюзных организаций учреждений дошкольного образования

ПРОГРАММА ПРОВЕДЕНИЯ

инструктивно - методического семинара-совещания с председателями

профсоюзных организаций учреждений

дошкольного образования

• Экскурсия по детскому саду
  • Открытие совещания выступлением Сальниковой Л.А.- председателя горкома Профсоюза
  • Приветствие. Презентация детского сада №91 (Бойко О. Н. - заведующая МБДОО № 91)
  • Сообщение на тему: "О работе профсоюзного комитета и администрации детского сада №91 по развитию социального партнерства" (Меденцева С. В. - председатель профкома МБДОО № 91)
  • "О социально-экономической ситуации в муниципальной системе образования" (Фильченкова Т. А. - заместитель начальника Управления образования администрации г.Орла)
  • «О порядке разработки и регистрации коллективных договоров образовательных организаций» (Степанов А. И. - начальник отдела по обеспечению переданных государственных полномочий в сфере трудовых отношений Управления экономики администрации города Орла)
  • «Об изменениях в Пенсионном Законодательстве РФ» (Володина И. А. - начальник отдела оценки пенсионного права Пенсионного Фонда РФ по г.Орлу и Орловскому району)
  • Музыкальная пауза. Выступление детских творческих коллективов детского сада №91

• «Об организации туристических поездок для членов Профсоюза в 2016 году» (Журавлева Н. А. - директор туристической компании «Меридиан- Орел»)
  • «Об итогах реализации программы санаторно-курортного лечения педагогических работников в 2015 году и задачах на 2016 год» ( Новикова Н.Н.- главный бухгалтер горкома Профсоюза)
  • Подведение итогов семинара. Награждение профсоюзного актива (Сальникова Л.А.- председатель горкома Профсоюза)(См. фото)