16 декабря состоялось познавательное развлечение по ПДД «Безопасность на дороге»

Это развлечение была организована совместно с УГИБДД по Орловской области.

Цель: воспитание у дошкольников безопасного поведения на дороге.

Мероприятие состояло из трех этапов. В начале состязались в знаниях правил дорожного движения две команды и их болельщики: команда "Пешеходы" подготовительной логопедической группы "Вундеркинды" и команда "Светофорчики" подготовительной группы  "Звездочеты". Команды проявили себя в игровой викторине и эстафете как дружные, внимательные, эрудированные. Каждый из детей стремился показать все свои знания, проявлял волю к победе для того, чтобы именно их команда стала лучшей.

Во втором этапе главными стали участники смотра - конкурса "Световозвращающая одежда своими руками", которые не только представили свои модели, но и в разных формах презентовали ее. Все работы были отмечены памятными подарками УГИБДД по Орловской области.

Презентация семьи Кинаревской Лизы, участников конкурса "Световозвращающий костюм своими руками"

Третий этап состоял из выступления гостей - юных инспекторов движения (ЮИД) школы № 11 г.Орла.

Кульминацией праздника стало посвящение дошкольников в ЮИД МБДОО детского сада № 91 г.Орла "Светофорики". Юные инспекторы движения ДОО дали торжественную клятву быть верными помощниками ГИБДД и с честью носить это звание.

Все участники познавательного развлечения получили новый заряд энергии, чтобы стремиться хорошо знать, а главное выполнять правила дорожного движения. (См. фото)(См. заметку в газете "Добрая дорога детства")