2 июля состоялся "Праздник Нептуна"

Цели: расширение экологического кругозора дошкольников.
Сегодня в ДОО прошел необычный праздник - "Праздник Нептуна". В начале воспитанники попали на остров Чунга - Чанга, где должны были помочь Нептуну и Лешему разобраться, кто из них главнее. Чтобы помирить властелинов двух стихий, дети стали участниками различных конкурсов: "Море волнуется - раз, море волнуется - два...", "Растет - не растет", "Коньки и медузки",  "Очистим море".  Дошкольники разучили веселые танцы: "Танец острова Чунга - Чанга", "Танец морячек". На всем протяжении праздника детей поддерживали помощники Нептуна задорные морячки и подружка Лешего Кикимора. Дальше герои пришли на прогулочные участки к каждой группе, чтобы провести конкурсы с водой. Закончился праздник необычным водяным салютом. Глаза детей сияли счастьем, именно для этого педагоги и организуют такие мероприятия. (См. фото)