1 июня состоялось игровое занятие по правилам дорожного движения. Знакомство с дорожным знаком «Пешеходный переход»

Образовательные области: Социально – коммуникативное развитие, познавательное развитие.

Цель:воспитание безопасного поведения дошкольников.

Это мероприятие было организованно совместно с ГИБДД по Орловской области для детей среднего и старшего дошкольного возраста. Дошкольники познакомились с дорожным знаком "Пешеходный переход". Избежать трудности в разных конкурсах и заданиях помогал Светофорик. Ребята же научили правильно вести себя на дороге Буратино, который не был знаком с правилами дорожного движения.

Для детей старшего дошкольного возраста на "Автодроме" были разыграны сюжетные ситуации "На дорогах города", где дети еще раз закрепили правила перехода через дорогу.

А воспитанники средней группы приняли участие в акции "Рисунки на асфальте. Мой друг Светофор".

Итог мероприятий, посвященных Дню защиты детей подвела инспектор ГИБДД по Орловской области, вручив грамоты за активное участие в творческом конкурсе "Мой друг светофор", в празднике по ПДД, в акции "Рисунки на асфальте". (См. фото)