28 мая прошел спортивный фестиваль "О, спорт - ты мир!"

Участниками стали воспитанники ДОО, а организаторами: инструктор по физической культуре Батракова Ольга Анатольевна и студенты факультета физкультуры и спорта ФГБОУ ВПО "Госуниверситет-УНПК".
Цель: приобщение воспитанников ДОО к спортивным традициям.
У каждой команды был свой маршрут. Необходимо было выполнить 10 заданий, за правильное выполнение которых дети получали голубей мира.
Главный судья: декан ФФС ФГБОУ ВПО "Госуниверситет - УНПК" Бойко Валерий Вячеславович.
Награждал команды кубками и Почетными грамотами Аксёнов Илья, мастер спорта международного класса по легкой атлетике; член сборной команды РФ по легкой атлетике - спорт глухих; серебряный призер чемпионата мира 2012 г.;чемпион России 2012-2013 гг.; участник Сурдолимпийских игр 2013 г.; победитель конкурса "Лицо города 2013"; участник эстафеты Олимпийского огня 14.01.2014 в г. Орле; чемпион России 2014 года на дистанции 100 м; чемпион и рекордсмен России 2014 года на дистанции 200 м; победитель кубка России на 60 и 200 метров 2015 года; студент факультета физкультуры и спорта ФГБОУ ВПО "Госуниверситет - УНПК".
Всех участников, не зависимо от возраста, переполняли положительные эмоции, которые останутся на всю жизнь.
(См. фото),(см. видео).