7 мая в ДОО состоялись праздничные мероприятия, посвященные 70 - летию Победы в Великой Отечественной войне

План проведения в ДОО мероприятий, посвященных 70-летию Победв в ВОВ:
  • Праздничный концерт"Поклонимся Великим тем годам".
  • Праздничный парад войск.
  • Флешмоб "Победа".
Цель: Формирование представлений о Великой Отечественной войне (воспитание патриотических чувств у детей дошкольного возраста) на основе уже имеющихся представлений о войне, сохранению преемственности поколений, формированию у дошкольников уважения к военной истории России, гражданских позиций, воспитанию патриотизма и чувства гордости за свою Родину.
Задачи:
- Формировать представление об истории ВОВ, используя различные виды деятельности;
- Пробуждать интерес к прошлому нашего города, страны;
- Показать мужество и героизм людей в ходе Великой Отечественной войны;
- Развивать восприятие произведений литературы, живописи, музыки;
- Учить выражать свои чувства, обогащать словарный запас;
- Привлекать родителей к участию в праздничных мероприятиях, в создании наглядно-дидактического материала по теме Великой Отечественной войне.
- Повышать уровень духовно-нравственного и патриотического воспитания, социальной и гражданской ответственности.
  Почетный гость праздничных мероприятий: ветеран Великой Отечественной войны Кириллов Николай Кузьмич.
   (См. фото ) См. видео: часть1, часть 2