Материально-техническое обеспечение реализации основной образовательной программы дошкольного образования

В целях контроля обеспечения реализации муниципальной образовательной организацией прав воспитанников на получение общедоступного и бесплатного дошкольного образования в рамках реализации основной образовательной программы ДО в соответствии с ФГОС ДО в средней группе общеразвивающей направленности "Васильки" в 2018-2019 учебном году, прошу ответить на вопросы :
1.На каком уровне находится материально-техническое обеспечение образовательной деятельности, оборудование помещений в соответствии с государственными и местными нормами и требованиями, в том числе в соответствии с федеральными государственными образовательными стандартами, федеральными государственными требованиями, образовательными стандартами (см. пункт 3 части 1 статьи 28 Федерального закона от 29.12.2012 №273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации» (с изменениями) ?
2. Обеспечила ли образовательная организация подачу заявки органу местного самоуправления на закупку необходимого количества методического материала (учебники, учебные пособия, раздаточный материал) для учебного процесса ?
3. В какие сроки и в каком объеме была осуществлена органом местного самоуправления города Орла (муниципалитетом) закупка и поставка указанного методического материала в образовательную организацию ?

Уважаемый, Сергей Леонидович. Рассмотрев Ваше обращение по вопросу материально - технического обеспечения реализации ООП ДО, администрация ДОО сообщает следующее:
1. На основании Приказа управления образования администрации города Орла от 02.07.2018 г. № 287 – д «О подготовке муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Орла к началу 2018-2019 учебного года» межведомственной комиссией в составе: специалистов управления образования, Приокского управления Ростехнадзора, сотрудников ОНД и ПР главного МЧС России по Орловской области и ОПДН ОУУП и ПДН УМВД России по городу Орлу 08.08.2018 года проведена проверка готовности МБДОО № 91 города Орла к новому учебному году.
По результатам проверки комиссией отмечена организованная и качественная подготовка ДОО к учебному году (Акт от 08.08.2018г).

2.В соответствии с планом финансово – хозяйственной деятельности на 2018 года и плановый период 2019 и 2020 годов от 29.12.2017 МБДОО детский сад № 91 подавала заявку на учебные расходы в МКУЦБ г. Орла по Заводскому району 06.02.2018 г.

3.Организация была профинансирована в марте 2018 г. закупку необходимого на данный момент методического материала для учебного процесса была осуществлена.

23.08.2018 | Лукашевич Сергей Леонидович

Официальный ответ на обращение:

1. На основании Приказа управления образования администрации города Орла от 02.07.2018 г. № 287 – д "О подготовке муниципальных дошкольных образовательных учреждений города Орла к началу 2018-2019 учебного года" межведомственной комиссией в составе: специалистов управления образования, Приокского управления Ростехнадзора, сотрудников ОНД и ПР главного МЧС России по Орловской области и ОПДН ОУУП и ПДН УМВД России по городу Орлу 08.08.2018 года проведена проверка готовности МБДОО № 91 города Орла к новому учебному году.