Шевчук Евгения Ивановна

Девиз: Дети – цветы жизни . Они украшают мою жизнь и наполняют ее смыслом.
  Общие сведения:
Субъект Российской Федерации: Орловская область
Населенный пункт: город Орел
   Работа:
Место работы: муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация - детский сад № 91 города Орла
Занимаемая должность: воспитатель
Общий трудовой стаж: 7 л
Педагогический стаж: 6 л
В каких возрастных группах работаете: в группе компенсирующей направленности
Аттестационная категория: высшая квалификационная категория
   Образование:

2009 г., ГОУ ВПО "Орловский государственный университет".

Специальность: «Почвоведение». Квалификация: «Почвовед».

2015 г., БУ ОО ДПО "Институт развития образования" по программе профессиональной переподготовки "Дошкольное образование".

Печатные публикации:
2015 г.  Статья "Воспитание гуманности у детей дошкольного возраста". Сборник научно - методических статей. - Управление образования Департамента образования и молодёжной политики Орловской области. БОУОО ДПО (ПК)С "Орловский институт усовершенствования учителей", кафедра дошкольного образования
2017 г. Статья "Влияние мультфильмов на развитие ребенка дошкольного возраста". Научно - образовательный журнал "Образовательный альманах: Актуальные вопросы дошкольного и начального общего образования". Выпуск № 1, 2017 г, Екатеринбург
   Педагогические мероприятия:
Консультация для педагогов "Взаимодействие детского сада и родителей в формировании интереса дошкольников в семейной истории"
Консультация для педагогов "Влияние мультфильмов на дошкольников"
Мастер - класс для педагогов "Новогодние подарки"
Мастер - класс для педагогов ""Подарки для мамы"
   Общественная деятельность:
- Член первичной организации профсоюза работников народного образования и науки МБДОО № 91 г. Орла
- Педагог - новатор:
Региональной инновационной площадки по теме: "Апробация и внедрение примерной основной образовательной программы "Мир открытий" в практику дошкольного образования" в рамках Всероссийского инновационного сетевого проекта АПК и ППРО г. Москвы "Механизмы реализации ФГТ и ФГОС на основе системно - деятельного подхода Л. Г. Петерсон с позиции непрерывности образовательного процесса на ступенях ДОО - НОО - ООО.
   Досуг, хобби, интересы:
Вязание, вышивка, бисероплетение, чтение книг.
   Контакты:
Рабочий адрес:
302005, Орловская область, г.Орел, ул. Зеленина, д.2
Рабочий телефон: (4862) 79-40-81
Факс:(4862) 79-40-82
Рабочий электронная почта:mbdoo91@mail.ru
Адрес сайта образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в Интернете:http://ds91-orel.ru/
Адрес персонального интернет - ресурса: shevchuk.tilda.ws
   Профессиональные ценности:

Педагогическое кредо:
Идти с ребенком рука об руку. И тогда его успех будет твоим.

Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования:
Смотреть в глаза детей, отвечать на их вопросы, раскрывать творческие способности, быть для них опорой и примером для подражания - вот что для меня главное в работе воспитателя.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие педагогу:
В первую очередь - любить детей. А также: искренность, педагогичность, доброта, умение видеть в ребенке личность.

В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя:
Во всестороннем развитии ребенка. Достичь этого можно лишь с помощью индивидуального подхода к каждому ребенку.
   Методическая копилка:
Конспект занятия "Герб семьи"
Конспект занятия "Студия Мультфильм "Вундеркинды"
Проект "Проектирование мультфильмов как технология развития деятельностной сферы дошкольника"

Достижения воспитанников
   Мои достижения