Шевчук Евгения Ивановна

Девиз: Дети – цветы жизни . Они украшают мою жизнь и наполняют ее смыслом.
      Общие сведения:
    Субъект Российской Федерации: Орловская область
    Населенный пункт: город Орел
       Работа:
    Место работы: муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация - детский сад № 91 города Орла
    Занимаемая должность: воспитатель
    Общий трудовой стаж: 7 л
    Педагогический стаж: 6 л
    В каких возрастных группах работаете: в группе компенсирующей направленности
    Аттестационная категория: высшая квалификационная категория. Приказ № 1984 от 21.12.2017 г. Департамента образования Орловской области
       Образование:
    2015 г.,
     БУ ОО ДПО "Институт развития образования" по программе профессиональной переподготовки "Дошкольное образование"
    2009 г., ГОУ ВПО "Орловский государственный университет". Специальность: "Почвовед"
       Обобщение опыта в печатных работах:
    2015 г.  "Воспитание гуманности у детей дошкольного возраста"// Дошкольное образование Орловской области. Педагогические новации: Сборник научно - методических статей. Юбилейный выпуск. К 75-летию Орловского института усовершенствования учителей, 10-летию кафедры дошкольного образования. - Орел: 2015.- с 222-226
    2017 г. "Влияние мультфильмов на развитие ребенка дошкольного возраста"// Образовательный альманах: Актуальные вопросы дошкольного и начального общего образования: Научно - образовательный журнал. Выпуск № 1. - Екатеринбург: 2017.- с 14-16
       Педагогическая гостиная:
    Мастер - класс для педагогов "Проектирование мультфильма как технология развития деятельностной сферы дошкольника"
    Презентация к мастер - классу "Проектирование мультфильма как технология развития деятельностной сферы дошкольника"
    Консультация для педагогов "Взаимодействие детского сада и родителей в формировании интереса дошкольников в семейной истории"
    Консультация для педагогов "Влияние мультфильмов на дошкольников"
    Мастер - класс для педагогов "Новогодние подарки"
    Мастер - класс для педагогов ""Подарки для мамы"
       Общественная деятельность:
    - Член первичной организации профсоюза работников народного образования и науки МБДОО № 91 г. Орла
    - Педагог - новатор:
    *Соисполнитель проекта "Механизмы внедрения системно - деятельностного подхода с позиций непрерывности образования (ДОО - НОО - ООО)" федеральной инновационной площадки - Негосударственного образовательного учреждения дополнительного профессионального образования "Институт системно - деятельностной педагогики", г. Москва
    *Региональной инновационной площадки "Повышение качества физического образования посредством нетрадиционных видов двигательной деятельности".
       Досуг, хобби, интересы:
    Вязание, вышивка, бисероплетение, чтение книг.
       Контакты:
    Рабочий адрес:
    302005, Орловская область, г.Орел, ул. Зеленина, д.2
    Рабочий телефон: (4862) 79-40-81
    Факс:(4862) 79-40-82
    Рабочий электронная почта:mbdoo91@mail.ru
    Адрес сайта образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в Интернете:http://ds91-orel.ru/
    Адрес персонального интернет - ресурса: shevchuk.tilda.ws
       Профессиональные ценности:

Эссе "Я - педагог"

Педагогическое кредо:
    Идти с ребенком рука об руку. И тогда его успех будет твоим.

Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования:
    Смотреть в глаза детей, отвечать на их вопросы, раскрывать творческие способности, быть для них опорой и примером для подражания - вот что для меня главное в работе воспитателя.

Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие педагогу:
    В первую очередь - любить детей. А также: искренность, педагогичность, доброта, умение видеть в ребенке личность.

В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя:
    Во всестороннем развитии ребенка. Достичь этого можно лишь с помощью индивидуального подхода к каждому ребенку.
       Методическая копилка:
    Творческая мастерская "Герб группы"
    Творческая мастерская по познавательному развитию "Студия мультфильм "Вундеркинды". Тема "От кареты до ракеты"
    Презентация к творческой мастерской "От кареты до ракеты"
    Творческая мастерская по познавательному развитию "Студия мультфильм "Вундеркинды". Тема "Времена года. Весна"
    Проект "Проектирование мультфильмов как технология развития деятельностной сферы дошкольника"
      Родительский клуб:
    Мастер - класс для родителей "Озвучивание мультфильма "Мишка косолапый"
    Диспут на тему "Мультфильмы как средство нравственного воспитания детей дошкольного возраста"
    Творческая мастерская "Герб группы"

Этапы создания мультфильма "Где обедал воробей?"

Создание мультфильма "От кареты до ракеты"

Творческая мастерская "Студия мультфильмов "Вундеркинды" на тему "Времена года. Весна"

Награждение на городском конкурсе "Воспитатель года - 2018"

Награждение на региональном этапе конкурса"Воспитатель года России - 2018"