Половинкина Екатерина Олеговна

Девиз: Моя работа - любовь и забота!"
  Общие сведения:
Субъект Российской Федерации: Орловская область
Населенный пункт: город Орел
   Работа:
Место работы: муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация - детский сад № 91 города Орла
Занимаемая должность: воспитатель
Общий трудовой стаж: 3 г.
Педагогический стаж: 3 г.
В каких возрастных группах работаете: в дошкольных группах от 2 до 7 лет
Аттестационная категория: первая квалификационная категория

Образование:
БУ ОО ДПО "Институт развития образования", 2015
по программе профессиональной переподготовки
"Дошкольное образование"

Курсы повышения квалификации:
БУ ОО ДПО "Институт развития образования"
по программе "Предшкольная подготовка: организация, содержание, образовательная среда в соответствии с ФГОС дошкольного образования",
2017 г.
    Публикации:
2016 г.: Сборник БУ Орловской области дополнительного профессионального образования "Институт развития образования" Специальный выпуск
Статья: "РППС как средство экологического образования дошкольников"
   Педагогические мероприятия:
Конспект занятия "Прогулка в осенний лес"
Консультация для родителей "Развивающая предметно - пространственная среда как средство экологического образования детей дошкольного возраста"
Мастер - класс для педагогов ДОО "Техника валяния шерсти"
Мастер - класс для педагогов ДОО  по декупажу
Мастер - класс для педагогов ДОО по мыловарению
Мастер - класс для молодых педагогов г. Орла
Мастер - класс для педагогов "Пасхальные подарки"
Мастер - класс для педагогов "Носочная фантазия"
Мастер - класс для педагогов по скрапбукингу и квиллингу
Сценарий праздника Нептуна
Сценарий развлечения "Праздник мыльных пузырей"
Семинар - практикум "Социально - коммуникативное развитие дошкольников. Парциальная образовательная программа Л. В. Коломийченко "Дорогою добра"
    Общественная деятельность:
- Член первичной организации профсоюза работников народного образования и науки МБДОО № 91 г. Орла
- Педагог - новатор:
Региональной инновационной площадки по теме: "Апробация и внедрение примерной основной образовательной программы "Мир открытий" в практику дошкольного образования" в рамках Всероссийского инновационного сетевого проекта АПК и ППРО г. Москвы "Механизмы реализации ФГТ и ФГОС на основе системно - деятельного подхода Л. Г. Петерсон с позиции непрерывности образовательного процесса на ступенях ДОО - НОО - ООО.
   Досуг, хобби, интересы:
Спорт, танцы, фотография, мыловарение, кофейные игрушки, декупаж.
   Контакты:
Рабочий адрес:
302005, Орловская область, г.Орел, ул. Зеленина, д.2
Рабочий телефон: (4862) 79-40-81
Факс:(4862) 79-40-82
Рабочий электронная почта:mbdoo91@mail.ru
Адрес сайта образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в Интернете:http://ds91-orel.ru/
   Профессиональные ценности:
Педагогическое кредо:
Воспитатель - это не просто профессия, а часть жизни. И эта часть самая лучшая!
Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования:
Люблю свою профессию. Рада, что судьба дала мне возможность называться этим не простым, но замечательным словом "Воспитатель". Мне нравится вместе с воспитанниками идти вместе по дороге жизни, открывая их таланты, делая их успешными.
Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие педагогу:
Доброта, умение работать в коллективе, толерантность, целеустремленность, любовь к детям.
В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя:
Увидеть, разглядеть, не пропустить в ребенке все лучшее, что в нем есть, дать ему импульс к самосовершенствованию.

Методическая копилка:
"Магия декупажа"
Проект "Развивающая предметно - пространственная среда как средство экологического образования детей дошкольного возраста"
Проект "Кукольная сказка"
Проект "Мой малыш"