2016 - 2017

1.Сборник БУ Орловской области дополнительного профессионального образования "Институт развития образования" Специальный выпуск, 2016 г.. Статьи:

· Макарова Е. М. «Сохранение психологического здоровья дошкольника через профилактическую работу с семьей».

· Половинкина Е. О.«РППС как средство экологического образования дошкольников».

· Улаева С. А.«Развитие речи детей раннего возраста средствами малых форм фольклора

· Барсукова А. Е.«Восприятие сказки ребенком дошкольного возраста»

· Смола Л. Я.«Сказка как средство духовно – нравственного воспитания ребенка – дошкольника».

· Батракова О. А.«Развитие физических качеств у детей дошкольного возраста посредством физкультурных досугов.

· Извекова М. С.«Вариативность утренней гимнастики как фактор повышения эффективности двигательной подготовленности дошкольников.

· Тесленко Я. С.«Музыка в жизни ребенка»

2.Сборник Орловского государственного университета им. И.С.Тургенева «Педагогическая палитра: сборник методических материалов». Выпуск 2, 2017 г.

· Быковская Ю. А., Алексанова Ю. А., «Педагогический проект «Учимся думать - играя».

· Трубина Т. Г., Барсукова А. Е., «Педагогический проект «Семейный альбом».

· Трубина Т. Г., Батракова О. А., «Педагогический проект «Зимние забавы».

3. «Аукцион педагогического мастерства» (из опыта работы педагогов ДОУ г. Орла). Методический сборник МБУ «Информационно – методический центр» г. Орла. Выпуск 1, 2017 г. Статьи:

· Барсукова А. Е.«Сказка как форма познания ребенком мира».

· Волченкова А. А.«Использование интерактивной доски в развитии детей дошкольного возраста».

· Ишкова Н. А.«Теория решения изобретательских задач (ТРИЗ) как средство формирования математических способностей у дошкольников».

· Трубина Т. Г., Смола Л. Я. «Сетевая форма реализации образовательных программ ДОУ».

В этом разделе: