Барсукова Анна Евгеньевна

Девиз: На пороге счастливого детства распахну малышам свое сердце!

Общие сведения:
Субъект Российской Федерации: Орловская область
Населенный пункт: город Орел
   Работа:
Место работы: муниципальная бюджетная дошкольная образовательная организация - детский сад № 91 города Орла
Занимаемая должность: воспитатель
Общий трудовой стаж: 3 г.
Педагогический стаж: 3 г.
В каких возрастных группах работаете: в дошкольных группах от 2 до 7 лет
Аттестационная категория: высшая квалификационная категория
Награды:
Диплом
управления образования администрации г. Орла лауреата городского конкурса "Воспитатель года - 2016" (Приказ управления образования № 53 - Л от 08. 02. 2016 г);
Грамота Орловской городской организации профсоюза работников народного образования и науки члену профсоюза, участнику городского конкурса "Воспитатель года - 2016", победителю в номинации "Самый перспективный молодой специалист" за личный вклад в развитие и совершенствование муниципальной системы образования. (Постановление президиума № 7/6 от 02. 02. 2016 г)
Диплом Департамента образования Орловской области лауреату регионального этапа Всероссийского конкурса "Воспитатель года России". ( приказ № 622 от 22.04.2016 г.)
   Образование:
Орловский государственный университет, 2014
Специальность: Педагогика и психология
Квалификация: Педагог - психолог и специальный психолог

Курсы повышения квалификации:
 БУ ОО ДПО "Институт развития образования"
по программе: "Инновационные процессы в образовании в условиях реализации ФГОС общего образования",
2016 г.
   Печатные публикации:
2014 г.:
Сборник "Фестиваль научного творчества «Мир науки – 2014 г". «Вестник научного студенческого общества».
Статья «Особенности самооценки в учебной деятельности подростков, воспитывающихся в школе-интернате и в семье»

2016 г.: Сборник научно-методических статей работников Орловской области «Дошкольное и начальное общее образование Орловской области. Специальный выпуск.
Статья:«Восприятие сказки ребенком дошкольного возраста»
2017 г.:
1. Сборник Орловскоо государственного университета им. И. С. Тургенева "Педагогическая палитра: сборник методических материалов". Выпуск 2. Педагогический проект "Семейный альбом"
2. Методический сборник МБУ "Информационно - методический центр" г. Орла. !Аукцион педагогического мастерства" (из опыта работы педагогов ДОУ г. Орла). Выпуск 1.
Статья "Сказка как форма познания ребенком мира"
   Педагогические мероприятия:
Консультация для педагогов
Деловая игра
Педагогические технологии
Перспективный план работы
Создание информационной среды для родителей
    Общественная деятельность:
- Член первичной организации профсоюза работников народного образования и науки МБДОО № 91 г. Орла
- Педагог - новатор:
  • Региональной инновационной площадки по теме: "Апробация и внедрение примерной основной образовательной программы "Мир открытий" в практику дошкольного образования" в рамках Всероссийского инновационного сетевого проекта АПК и ППРО г. Москвы "Механизмы реализации ФГТ и ФГОС на основе системно - деятельного подхода Л. Г. Петерсон с позиции непрерывности образовательного процесса на ступенях ДОО - НОО - ООО.
- Член педагогического интернет - сообщества издательского дома "Первое сентября"
     Досуг, хобби, интересы:
Вокал, бисероплетение, роуп скиппинг
   Контакты:
Рабочий адрес:
302005, Орловская область, г.Орел, ул. Зеленина, д.2
Рабочий телефон: (4862) 79-40-81
Факс:(4862) 79-40-82
Рабочий электронная почта:mbdoo91@mail.ru
Адрес сайта образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования в Интернете:http://ds91-orel.ru/
Адрес персонального интернет - ресурса: http://ds91-orel.ru/article295
Личный кабинет на сайте издательского дома "Первое сентября"
    Профессиональные ценности:
Педагогическое кредо:
"Каждый ребёнок - это цветок жизни. Воспитатель должен помочь ему распуститься. И тогда весь мир станет цветущей поляной"
Почему нравится работать в образовательной организации, реализующей программы дошкольного образования:
Всегда мечтала работать с маленькими детьми. Ведь от того, как человек провел первые семь лет жизни, зависит его успешность во взрослом мире. Я в этом уверена: детство должно быть счастливым, насыщенным и, как сейчас принято говорить - самоценным. И я приложу к тому все усилия.
Профессиональные и личностные ценности, наиболее близкие педагогу:
Образованность, интеллигентность, умение работать в команде. Целеустремленность, дипломатичность, толерантность и самое главное искренняя любовь к детям и своему делу.
В чем, по мнению участника, состоит основная миссия воспитателя:
У воспитателя миссия такая же, как у любой мамы на Земле - дать ребенку все, что ты можешь и ничего не требовать в замен. И радоваться его успехам!
Эссе "Я - педагог"

Методическая копилка:
Инновационный опыт работы по теме: "Сказка как средство формирования у дошкольников целостной картины мира"
Показатели результативности детской деятельности

Проект "Вместе сказки сочиняем"
Проект "Литературная гостиная"
Проект "Семейный альбом"
Приложение к проекту "Семейный альбом"
Отзывы родителей
   Мои достижения