Страничка инструктора по физической культуре

ГТО

Документы О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО)

Федеральные законы Федеральный закон от 04.12.2007 № 329-ФЗ (ред. от29.06.2015) "О физической культуре и спорте в Российской Федерации"

О внесении изменений в федеральный закон "О физической культуре и спорте в Российской Федерации" и отдельных законодательных актах Российской Федерации от 05.10.2015 № 274 ФЗ
     Указы президента Российской Федерации  О Всероссийском физкультурно - спортивном комплексе "Готов к труду и обороне" (ГТО) от 24. 03. 2014 № 172

Нормативно-правовые акты правительства Российской федерации

Положение О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) – версия с изменениями из постановления № 1508 от 30.12.2015

Об утверждении положения О Всероссийском физкультурно-спортивном комплексе «Готов к труду и обороне» (ГТО) от 11.06.2014 № 540

Методические рекомендации

План мероприятий направленных на организацию массовых пропагандистских акций про продвижению Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО), в том числе в рамках общероссийского движения «Спорт для всех» в 2015 году.

Положение о фестивале «Дошкольники сдают ГТО»

Катание детей на санках

Санки сопровождают ребенка всю жизнь. Ребенка первого года жизни на санках катают взрослые, 2—3-летний ребенок сам возит санки за веревочку, катая кукол. На четвертом году жизни дети катают на санках друг друга по дорожке.

Постепенно задания усложняются: дети возят друг друга по кругу, "змейкой", выполняют различные задания.

Обучая ребенка катанию с горки, воспитатель знакомит его с правилами, учит посадке на санки, управлению ими. В младших группах педагог помогает ребенку скатываться с горки.

Ребенок старшего возраста скатывается с более крутых и длинных горок из разных исходных положений: сидя, стоя на коленях, лежа на животе, по одному и вдвоем.

При спуске с горок ребенок может выполнить различные задания: позвонить в колокольчик, дотронувшись до него, снять подвешенную игрушку и др.
    Катание на санках можно организовать в игровой форме. Педагог следит за дозировкой нагрузки, соблюдением правил катания ребенком, эстетическим оформлением горок и дорожек для катания. Длительность катания ребенка с горки увеличивается постепенно с 20 до 30 мин.

Катание на коньках детей дошкольного возраста

Как научить ребёнка ходить на лыжах

Школа мяча для дошкольников

Спортивная скакалка